Как быть, если работодатель не выплачивает деньги?

Как поступить,если я выходила допрлнительные смены по просьбе работодателя и он обещал их выплатить..При поступлении зарплаты я обнаружела,что эти дни что я выходила не были оплачены,хотя в графике они стояли.В итоге подходя к работодателю они говарят,что выплатят сумму наличными и в итоге не выплачивают.В следующий раз я подхожу и требую деньги и по этому поводу мне было сказанно,что выплатят в следующем месяце и то мы против еаличных денег..а при поступлении этой суммы в следующем месяце с меня снимут налон и считай их и не было..в чем прикол?

, Aleksandra, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В итоге подходя к работодателю они говарят, что выплатят сумму наличными и в итоге не выплачивают.В следующий раз я подхожу и требую деньги и по этому поводу мне было сказанно, что выплатят в следующем месяце и то мы против еаличных денег… а при поступлении этой суммы в следующем месяце с меня снимут налон и считай их и не было… в чем прикол?

Aleksandra

Александра, добрый вечер! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, это с большой вероятностью ускорит процесс выплаты. + за просрочку на основании ст. 236 ТК РФ работодатель обязан вместе с задержанной зарплатой выплатить проценты за время просрочки