Что делать, если арестовали счета, на которые переводят пенсию?

ооо "эос" арестовала мой счет в сбербанке,на который переводят пенсию,я слышал что коллекторы не могут арестовывать счета,что делать ???

, Владимир, г. Челябинск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Владимир

самостоятельно арестовать счет никакое юридическое лицо не может. Это возможно по определению или решению суда или постановлению судебного пристава. Советую Вам обратиться в банк с целью выяснения подробностей. Если счет арестован без постановления суда или судебных приставов, Вы можете требовать его разблокировки. Сначала предъявив данное требование письменно в банк. Если откажут — через суд