Можно ли вернуть деньги за аренду квартиры, если условия не устраивают?

Я взяла в аренду однокомнатную квартиру. При осмотре все понравилось. Первую ночь я провела плохо, т.к. Батарея очень плохо топит, холодно ужасно. Плюс стены очень тонкие, слышно каждый звук. При осмотре квартиры я эти недостатки заметить не могла, а ведь это очень важные вещи.. Могу ли я вернуть деньги за аренду? Договор составлен, плата за месяц внесена. Заранее спасибо

, Катерина, г. Барнаул
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Необходимо читать условия договора о расторжении. Но Ст 620 гк рф указывает одно из условий- «По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда: переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора«