Можно ли продать квартиру, купленную за мат капитал и взять в ипотеку другую квартиру?

Добрый день. У нас оформлена ипотека, часть погашено материнским капиталам. Ипотека еще не выплачена. Мы хотим продать нашу квартиру, взять ипотеку и расшириться. Когда мы гасили часть ипотеки материнским капиталом мы писали обязательство, по которому после полного погашения выплатим доли детям. Есть ли возможность перекинуть это обязательство на новую квартиру.

Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Когда мы гасили часть ипотеки материнским капиталом мы писали обязательство, по которому после полного погашения выплатим доли детям.

Это возможно, но надо согласовывать вопрос с банком и пенсионным фондом…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.