8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать в суд на юридическую фирму, если представитель не явился на заседания?

Здравствуйте. Произошло ДТП и я обратился к фирме "Н" за юридической помощью по взысканию средств со страховой компании. Фирма "Н" действовала от моего лица по доверенности и подала иск в суд. Но на суд представитель фирмы "Н" не явился. В результате, суд вынес решение о прекращении дела всвязи с повторной неявкой истца без уважительной причины. Имеет ли смысл подавать в суд на фирму "Н"? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Липецк
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании средств, выплаченных данной фирме. При этом нужно изучить ваш договор: было ли в нем предусмотрено условие об участии представителя фирмы в судебных заседаниях по вашему делу. Если такое условие в договоре имелось, то суд взыщет деньги за вычетом подготовки иска. Так же можете взыскать и за выдачу доверенности, т.к. вы за нее так же платили. При этом нужно будет предоставить документы о несении трат на доверенность

1
0
1
0
Мария Юрьевна Дейнеко
Мария Юрьевна Дейнеко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Для того, чтобы взыскать с юридической компании денежные средства, нужно, чтобы у Вас на руках был договор оказания юридических услуг с данной фирмой, в которой прописано представительство в суде, а так же квитанция об оплате (Если это все имеется на руках) далее:

После этого Вам нужно взять документ из суда, подтверждающий, что представитель данной юридической компании не присутствовал на судебном заседании, и из-за его некачественного выполнения услуг Вы понесли убытки, а именно упущено время и т.д., далее нужно грамотно составить досудебную претензию, в которой нужно указать, что услуги данной компании оказаны не надлежащем образом, и требуете вернуть оплаченные Вами денежные средства, за не оказанные услуги, просите в течении 30-ти дней дать письменный ответ и отправляете все заказным письмом, с пометкой о вручении, чтобы квитанция об отправке осталась у Вас (т.к. может понадобиться в дальнейшем для суда)

Согласно статье 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 779 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Далее, если ответ получен с отказом или не получен вообще, подаете иск в суд о взыскании денежных средств с данной юридической фирмы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 23.10.2018