8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказались принять заявление о снятии с воинского учета из-за отбытия из РФ более 6 месяцев назад

Добрый день. Сыну 18 лет, устроился в зарубежный институт с 1 октября по 7 апреля (более 6-ти месяцев). В сентябре пошёл сниматься с воинского учета, но заявление не приняли. Мотивируя, что нужны оригиналы. Оригиналы доставили только сейчас, когда он уже улетел на учебу. По доверенности в военкомат пошла мама, документы одобрили но заявление не приняли. Т.к. 6-ть месяцев отсутствия в России должно считаться от момента подачи заявления (с их слов). Как можно снять с учета (и можно ли) в такой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.
Сыну 18 лет, устроился в зарубежный институт с 1 октября по 7 апреля (более 6-ти месяцев). В сентябре пошёл сниматься с воинского учета, но заявление не приняли. Мотивируя, что нужны оригиналы. Оригиналы доставили только сейчас, когда он уже улетел на учебу. По доверенности в военкомат пошла мама, документы одобрили но заявление не приняли. Т.к. 6-ть месяцев отсутствия в России должно считаться от момента подачи заявления (с их слов).
Как можно снять с учета (и можно ли) в такой ситуации?

Юрий

Добрый день! Кому вы отдали документы? Расписку о том что вами сданы документы Вам выдали? В данном случае не надо никого в военкомате слушать — а подавать письменное мотивированное заявление с приложением справок. На заявление обязаны дать письменный ответ. если не принимают заявление то отправляйте по почте заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Дата обновления страницы 23.10.2018