Каковы шансы изменить категорию годности к службе в армии?

Здравствуйте . У меня вопрос по военкомату и армии .Мне присвоили категорию Б4 из за травмы колена в дтп , но при физических нагрузках проявляется сильная боль в колене , все снимки и заключения сделал ,диагноз менископатия и еще что то точно не помню , там мне сказали мы подберем войска где тебе не нужно нагружаться физически , будешь сидеть в штабе где нибудь ,меня такая служба не устраивает тк за год я могу на гражданке найти работу , купить машину и тд . Можно ли как то оспорить это решение и сделать другую категорию ?

, Данил, г. Гусь-Хрустальный
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Поясните пожалуйста некоторые моменты: Что значит «такая служба меня не устраивает»? Вы желаете служить в ВМФ, ВДВ и т.п.? Важно знать точный диагноз, для более объективного ответа.

Шанс получить категорию годности — В, есть при наличии осложнений и при значительном нарушении функций. Вас я так понял освидетельствовали по статье 65 расписания болезней. Категория годности может быть изменена по результатам медицинского освидетельствования, которое должно быть проведено в государственном медицинском учреждении. Если есть какие-то сомнения в правильности поставленного диагноза, можете пройти обследование в другом медицинском учреждении.

Для справки: при наличии у вас среднего-профессионального или высшего образования, вы можете воспользоваться правом выбора военной службы по контракту (2 года) вместо службы по призыву (1 год).