8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования можно заявить при разделе имущества в праве собственности?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества,имея 1/3 доли в собственности.Сама много лет не проживает по этому адресу,имея другую собственность.Могу ли я взыскать с неё всю сумму оплаченную мною за коммунальные услуги и содержание жилья.

, Михаил Васильев, г. Чебоксары
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Михаил,

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества, имея 1/3 доли в собственности.Сама много лет не проживает по этому адресу, имея другую собственность.Могу ли я взыскать с неё всю сумму оплаченную мною за коммунальные услуги и содержание жилья.

Михаил Васильев

Вы можете ее исковое выложить в вопросе или прислать в чат (свои данные можете убрать). То что супруга не проживает по адресу и имеет другую собственность не значит что она не может подать этот иск о разделе имущества. 

На кого оформлена недвижимость? Вы совместное хозяйство не ведете? В зависимости от этого можно Вам сказать о перспективах Вашего иска.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Михаил Васильев
Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары
Ранее четыре года назад бывшая супруга предлагала выкупить её долю за некоторую сумму, изложив это в письме.Но я никак не отреагировал на это.Не прошел ли срок давности по этому поводу? Спасибо.

Если Вы не реализовали свое преимущественное право на покупку доли, то это Ваше право.

Когда Вы развелись? Она прописана где? В этой квартире или в другой? Сколько лет прошло с момента расторжения брака?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018