8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание по месту прописки с детьми и супругом

Здравствуйте, у нас с мужем сложная денежная ситуация, в данное время мы проживает всей семьёй на съемной квартире. Муж и младшая дочь ей 7 месяцев прописаны у его матери. Я со старшей дочерью прописана у своей первой свекрови. Это второй брак старшая дочь ей 9 лет, от первого брака. Сейчас я нахожусь в декрете, денег стало очень сильно не хватать, на оплату жилья съемного тем более. В квартире где прописан муж и ребёнок собственником жилья является его мать. В этой квартире проживает её старший сын с женой и двумя детьми. Его мама проживает в другой своей квартире в ней же и прописан её старший сын с детьми. Можем ли мы с мужем проживать с детьми в квартире где он прописан с дочкой и мамой его? Брат освобождать квартиру не желает. Что нам делать подскажите? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы проживаете в Москве не по месту регистрации то согласно положениям ст.19.15.2 КоАП РФ ответственность вам не грозит.

Что касается проживания в квартире собственником которой является мать вашего супруга, то проживать вы можете только с согласия собюственника, то есть матери вашего супруга. Тот факт что его брат не хочет освобождать жилое помещение ни о чем не говорит так как он проживает с ведома собственника и по большому счету прав на данное жилое помещение у вас никаких нет, равно как и у него. 

Рекомендовал бы вам встретиться с матерью вашего супруга и договриться о том чтобы она дала вам разрешение, желательно также заключить договор безвозмездного пользования с оплатой коммунальных платежей.

Если не получится то можете обратиться в суд с иском о вселении. плюсом для вас будет являться наличие несовершеннолетних детей

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018