8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли выплачивать долг по коммунальным услугам при проживании в другом месте?

Добрый день. Есть квартира, в которой прописаны я, дядя и тетя, но по факту там живет только тетя, накопился огромный долг в 70 тыс. рублей. Платить отказывается. Что делать в данной ситуации? Платить ли мне и дяде? Каким способом подтвердить, что живу в другом месте? И если подтвержу, то меня не могут выписать из квартиры по «О признании утратившим право на жилье» ст.64 Жилищного кодекса РФ. ? Заранее спасибо за ответ!

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если обратятся в суд о взыскании долга суд взыщет со всех солидарно этот долг. И приставы будут высчитывать у каждого задолженность. Суд может отказать во взыскании с кого-то конкретно, если будет подтверждение что человек за себя оплачивает ЖКУ в другом месте. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А как подтвердить, что оплачивают ЖКУ в другом месте.

Спасибо за ответ

Должна быть справка из той УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2018