Куда можно обратиться с жалобой на соц защиту?

Добрый день. Куда можно обратится с жалобой на соцзащиту по вопросу "долгий возврат денежных средств потраченных на техничнские средства реабилитации"?

, Одьга, г. Тольятти
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сроки возврата денежных средств: Решение о выплате денежных средств принимается ФСС РФ в течение 30 дней со дня подачи заявления. Если решение положительное, то в месячный срок с даты его принятия производится выплата компенсации путем почтового перевода или перечисления денежных средств на Ваш банковский счет.

Если по Вашему заявлению решение принималось дольше, то Вы можете оспорить это в суде — подать исковое заявление о компенсации морального вреда (доказывать в суде, что Вам причинены моральные страдания из-за того, что Вы не получили компенсацию вовремя). Ответчиком по иску будет территориальный орган ФСС РФ по Вашему месту жительства.