Возможно ли получение гражданства РФ в моем случае?

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ. Она проживает в РФ на основании РВП, которое действует до 29.04.19 г. 23.01.19 будет 3 года как она находится в официальном браке со мной. Вопрос, может ли она подать заявление на получение гражданство РФ после 23.01.19 по упрощенной процедуре? Нужно ли ей при этом оформлять ВНЖ или достаточно того, что она имеет РВП?

Уточнение от клиента

Еще одно уточнение гражданка Украины, моя жена имеет общего со мной ребенка, гражданина РФ, возраст ребенка 1 год и 9 месяцев.

, Павел, Макаров
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Гражданство Российской федерации в упрощенном порядке могут получить иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами РФ не менее 3 лет.

Для того чтобы получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, нужно соблюсти требования приема в российское гражданство и собрать минимально необходимый для этого пакет документов. А также документы, которые варьируются в зависимости от категории «льготного» получения российского гражданства, то есть документ, подтверждающий основание иностранного гражданина для получения паспорта РФ в упрощенном порядке (например свидетельство о заключении брака)

Павел
Клиент, Макаров

Это я понимаю, т.к. 3 года в браке настанет 23.01.19, основной вопрос в том, можно ли имея РВП подавать сразу на гражданство или нужно сначала оформить ВНЖ, а потом уже подавать на гражданство. И второй вопрос, как быть если ни я ни жена не имеем официального дохода, а там есть такая графа — источники дохода, как их можно «нарисовать»?