Какова ответственность ИП за пьяного водителя?

Добрый день!

Должен ли нести ответственность ИП, за водителя, который выехал на автобусе из гаража, без путевки, поехал на СТО и был остановлен Гибдд, оказался пьяным ( возили на медосвидетельствование, 0,9 промиле). ИП хотят выписать 3 штрафа: за допуск пьяного за руль, не прохождение водителем медика и нет контроля техсостояния. В салоне был второй водитель, которого в Гибдд посчитали за пассажира и сделали вывод, что осущ. перевозка пассажиров.

, Кирилл, г. Абакан
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Могут выписать штраф на ИП как на юридическое лицо по ст.12.32 КоАП РФ. Ну по поводу перевозки, вы сможете доказать, что это не перевозка пассажиров на коммерческой основе.