8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность ИП за пьяного водителя?

Добрый день!

Должен ли нести ответственность ИП, за водителя, который выехал на автобусе из гаража, без путевки, поехал на СТО и был остановлен Гибдд, оказался пьяным ( возили на медосвидетельствование, 0,9 промиле). ИП хотят выписать 3 штрафа: за допуск пьяного за руль, не прохождение водителем медика и нет контроля техсостояния. В салоне был второй водитель, которого в Гибдд посчитали за пассажира и сделали вывод, что осущ. перевозка пассажиров.

, Кирилл, г. Абакан
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Могут выписать штраф на ИП как на юридическое лицо по ст.12.32 КоАП РФ. Ну по поводу перевозки, вы сможете доказать, что это не перевозка пассажиров на коммерческой основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2018