Положены ли мне льготы, как ветерану труда?

Я являюсь ветераном труда федерального значения. Имею удостоверение Ветерана Труда.Проживаю в Омской области. Мне 59 лет. Нахожусь на военной пенсии по выслуге лет. Положены ли мне льготы, как ветерану труда?

, Сергей, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Как следует из статьи 21 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан", меры социальной поддержки ветеранам труда предоставляются после достижения пенсионного возраста (60 лет)

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Т.е. условия и порядок предоставления льгот для данной категории граждан. регулируется в соответствии с законом субъекта РФ, где проживает ветеран труда.

Как это видно из приведенного коллегой выше ответа, таким условием является достижение возраста 60 лет.