Смогу ли я оплатить учебу старшей дочери через мат капитал?

Здравствуйте могу я не дожидаясь трёх лет ребёнка оплатить учёбу старшей дочери,а также получить выплату в размере 20 ти тысяч рублей или подать документы на улучшение жилищных условий

, Виктория, г. Новосибирск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вы можете подать заявление в ПФР, собрав необходимый пакет документов и получить единовременную выплату в размере 25000 р, что вам вполне хватит на обучение дочери. Подать на улучшение жилищных условий вы можете только через 3 года. Не дожидаясь 3 лет, вы можете потратить их только на ипотечное кредитование  и только, если ребенок инвалид на расходы по его лечению. Если есть вопросы, пишите в чат. Надеюсь мой ответ был вам полезен!