Могу ли я завести генератор и подключить к нему приборы?

Подскажите,могу ли я завести генератор,подключить к нему пылесос и химчистить автомбиль прямо на улице?

, Timophey Syomin, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Тимофей, если уровень шума от вашего генератора не будет превышать допустимые нормы и вы будете это делать в допустимое время, тогда конечно вы можете это сделать. Если же вы будете сильно шуметь, то возможно кто-нибудь вызовет полицию и тогда вам могут сделать предупреждение, а могут наложить штраф от 500 -5000 рублей, это в Санкт-Петербурге. Время тишины для регионов тоже различается, для петербуржцев ночь наступает в 22:00 и подходит к концу в 8:00. Помимо этого, в субботу и воскресенье, а также в праздники ночное время плавно перетекает в утреннее, и тишину нельзя нарушать уже до 12:00.

Удачи вам, с химчисткой машины!