Могу ли сейчас потребовать жилищный сертификат?

Служил с 1984 по 1996й. Уволили по ст.несоблюдение условий контракта. Выслуга 12 лет. При увольнении просили указать любой адрес,т.к.не могли с выслугой 12 лет уволить без жилья,так сказали.Имею статус Чернобыльца,проходившего службу в зоне отселения 3 года. Могу ли сейчас потребовать жилищный сертификат?

, Артур Анатольевич, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служил с 1984 по 1996й. Уволили по ст.несоблюдение условий контракта. Выслуга 12 лет. При увольнении просили указать любой адрес, т.к.не могли с выслугой 12 лет уволить без жилья, так сказали.Имею статус Чернобыльца, проходившего службу в зоне отселения 3 года. Могу ли сейчас потребовать жилищный сертификат?

Артур Анатольевич

Добрый день! Нет, не можете поскольку права на получения жилого помещения у вас не возникло и не имеется в настоящий момент т.к. вы не состоите на учёте нуждающихся в жилье и не являетесь действующим военнослужащим. Вы можете получить жильё только в общем порядке при постановке на жилищный учёт при местной администрации по месту жительства. С Уважением…

Артур Анатольевич
Клиент, г. Ульяновск
я не мог стать ни куда, т.к.моё личное дело было утеряно. сейчас военкомат начал розыск дела.

Подавайте письменное заявление в военкомат. Но не уверен в положительном результате. Ситуация неоднозначна. Если необходима подробная консультация с ссылками на нормы закона пишите мне в чат. С Уважением…