Возможно ли восстановить утраченный договор дарения?

Здравствуйте, хотел бы спросить у вас, на меня оформляли дарственно квартиру и как я прочитал должны выдавать 3 документа, один у даренного, другой у меня и один хранится в реестре, что если я не помню давали мне договор дарения ? и могу ли я его восстановить или ничего страшного нет ?

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Если Вас сильно волнует получение копии договора дарения, то можете обратиться в МФЦ для подачи заявления о получении копии документа.

Для понимания, следует разъяснить, что в настоящее время документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество является выписка из ЕГРН, которую возможно получить электронно на сайте Росреестра, либо аналогично, подав заявление в Росреестр через МФЦ, при этом обязательно оплачивается госполшлина.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!