Какая ответственность грозит, если я разбил лобовое стекло авто кулаком?

жена с любовником пытаясь уехать наехали на машине на меня. я заскочив на капот ударил кулоком в стекло тем самым его разбил после этого они разгонялись и резко тормозили чтоб скинуть меня с капота я держался изо всех сил но когда разогнавшись на приличную скорость я мне смог удержаться. слетел с капота на осфальт и пролетел метров десять кувырком . ободрал себе руки и ноги и разолвал всю одежду. они уехали с места проишествия. потом они приехали в полицию и написали на меня заявление

, никита, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. За умышленное повреждение чужого имущества (в зависимости от суммы причиненного ущерба) Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ, либо к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.

В свою очередь Вы также можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о причинении Вам телесных повреждений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.