Как меня могут наказать, если я не выйду на службу?

Я военнослужащий контрактной службы в звании прапорщик. Хочу уволиться, написал рапорт на увольнение. Как меня могут наказать, если я не выйжу на службу? Или если не буду выполнять приказания командира?

, Вадим, п. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не выход на службу составит более 10 суток, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по  ч. 3 ст. 339 УК РФ, что наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

За невыполнение приказа командира и невыход на службу сроком менее 10 суток, Вы можете быть уволены в связи с невыполнение Вами условий контракта на основании п.в ч. 2 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 28.03.1998 года