8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приобрести дачный участок у наследницы?

Здравствуйте. По соседству имеется участок, который мы бы хотели приобрести. Женщина бы его продала нам не знает что делать с документами. Так как она наследница бессрочного постоянного пользования землей. Но в наследство она не вступала. Муж умер в 1998г. Документ от 1992 года. На участке имеется домик. С 1998 года участком не пользовались. В интернете пишут что только через суд.

, Виталий, г. Красноярск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виталий, здравствуйте, в данном случае, да действительно, наследнице необходимо обратится в районный суд по месту нахождения данного участка и дома с исковым заявлением о фактическом принятии наследства и признании права собственности на фактически принятое наследство, согласно положений ч.2 ст. 1153 ГК РФ. В свою очередь, согласно положений ст. 264 ГПК ФР только суд может установить факт принятия наследства, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! У вашей соседки документ как называется  точно? У него номер с буквами ККР?

Чтобы она могла продать землю вам, ей самой необходимо оформить свои права на наследуемое имущество. как оформлять- через нотариуса или через суд — это необходимо выяснять лично с соседкой. Юрист должен выяснить, позадавав вопросы ей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018