8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать долг прежних владельцев купленного участка с домом за свет, если грозят судом?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться на тему: Купил участок с домом ( приватизированный). Оказалось, что у предыдущих владельцев был долг за электроэнергию в размере 40 тысяч рублей. Сейчас СОНТ накладывает на меня этот долг и грозится судом и что суд отберет у меня участок с домом. Как мне быть? платить ли мне задолженность за предыдущих владельцев? и могут ли у меня отобрать участок, кадастровая стоимость которого 680 тысяч рублей?

, Сергей, г. Нижневартовск
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Такое требование незаконно, Вы обязаны вносить плату за содержание и коммунальные услуги только с момента возникновения у Вас права собственности. Вы можете разъяснить председателю, что ему следует обратиться в суд с требованием к прежним собственникам.

Согласно ст. 210 ГК РФ, Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если после Вашего отказа председатель продолжит требовать от Вас погасить задолженность за прежних собственников, то Вы можете обратиться с заявлением органы полиции. При подаче заявления не забудьте потребовать талон о приёме Вашего заявления.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.10.2018