Как осуществить перевод в РЖД с ремонтного локомотивного в эксплуатационное локомотивное депо?

Здравствуйте. Я молодой специалист, закончил целевое обучение. Работаю в г. Барнаул. Осуществляю перевод в организации РЖД, с ремонтного локомотивного депо западно-сибирской железной дороги г. Барнаул, в эксплуатационное локомотивное депо г. Березники. С г. Березники отправили гарантийное письмо в Зап.Сиб. дирекцию по ремонту подвижного состава. Те не против, и написали ходатайство о том, что готовы отпустить. Эти документы отправили в ЦТР. Хотел бы узнать какая вероятность того, что перевод осуществится?

, Влад, г. Пермь
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Влад!

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

В Вашем случае от принимающей стороны было направлено гарантийное письмо в Западно-Сибирскую дирекцию по ремонту подвижного состава, следовательно Вас не против принять на новую работу.

Западно-Сибирская дирекция по ремонту подвижного состава не против осуществить Ваш перевод. Следовательно, вероятность того, что перевод состоится составляет 99 % из 100.

Влад
Клиент, г. Пермь

Увольнение в течении 1 месяца считается со дня отправки гарантийного письма от работодателя г. Березники, или же я напишу заявление об увольнении когда решится вопрос в ЦТР и они дадут положительный либо отрицательный ответ касательно перевода?

Вам надо будет написать заявление об увольнении по переводу, как только решится Ваш вопрос в ЦТР.