8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор системы налогообложения для кафе на 50 мест

Добрый день. какая система налогообложения лучше подходит для работы кафе? (ООО, только открывается, 50 посадочных мест)

, Назаркина Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяца, а также от района, в котором расположено кафе.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Многие кафе и рестораны (при ООО) работают по системе УСН (доходы минус расходы), некоторые ИП работают по системе ПСН. 

Однако выбор системы налогообложения зависит только от вашей деятельности. Для начала изучите действующие режимы, после чего посчитается примерные доходы и расходы и выберите, что будет являться наиболее приемлемым именно для вас. 

Удачи вам в разрешении вашей ситуации!

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

      Поскольку  у  Вас  ООО    с  общественным  питанием, это  будет  либо УСН  либо  ЕНВД (статья  346.26  пункт2 подпункт  8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;)

     Чтобы  точно понять будет ли выгоден в вашем случае ЕНВД, надо предварительно рассчитать сумму вмененного налога и сравнить ее с той, которую вы будете платить на УСН. Конечно, начиная бизнес, вы можете только предполагать, какими будут ваши доходы, поэтому можно при регистрации ООО сначала перейти на УСН, а потом уже, когда в вашем распоряжении будут конкретные цифры, рассчитать, будет ли выгоднее для вас уплачивать ЕНВД.   

       Дополнительную  детальную  консультацию  могу  предоставить  на  платной  основе.  Для  этого  Вам  надо  написать  мне  сообщение  в  форме  чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйтеесть свое собственно кафе Человек белым билетом
Здравствуйте,есть свое собственно кафе Человек ,белым билетом нанес ущерб имуществу Его можно привлечь к ответственности по закону ?
, вопрос №4101160, Макка,
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
Сегодня муж разбил в кафе дверь его заставили заплатить 60000 что делать в этой ситуации
, вопрос №4101163, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018