Работа в вечернюю смену по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени

Здравствуйте, у меня рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени. Может ли работадатель заставить меня без моего согласия работать только в вечернюю смену с 15- 22

, Алена, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без вашего согласия это невозможно.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.