Как приватизировать дачный участок, который приобрели в 2002 году?

Здравствуйте,меня зовут Юля, подскажите пожалуйста как мне быть. Решили приватизировать земельный участок(который приобрели в 2002г) , когда все документы были собранны и недоставало лишь выписки с общего собрания о распределении этого участка, председатель отказалась нам выдавать эту выписку, объяснила она это тем, что не считает нужным нам что либо давать. Решили обратится в суд и наняли адвоката, объяснили с каким именно вопросом мы обращаемся. Первое заседание прошло спустя 5 месяцев, почему не понятно, и исковое заявление было составлено уже совсем по другому вопросу. Нам адвокат объяснил, что нужно сделать именно как он говорит, так лучше. Мы естественно доверились ему. Первое судебное заседание мы проиграли, судья посоветовал нам ждать 2020 года тогда приватизировать землю мы сможем уже без этой выпски, т.к будем пользоваться ей большой период времени(18лет). Наш адвокат на этом не остановился и решил самовольно обратиться еще раз в суд. Судебное заседание прошло уже без нас, мы опять его проиграли. Спрашиваем для чего он это сделал, так будет лучше и было сказано столько всего , обнадежил, что в этот раз мы точно его не проиграем, еле как мы отговорили его. В результате решили, вернее решил наш адвокат, что нам необходимо писать заявление в администрацию для того, чтобы наш участок оценили и мы его выкупили без торгов, что нам так можно сделать, раз мы пользовались столько лет этим участком. Ждали еще сколько времени ответа с администрации, наконец то дождались,узнали цену и были готовы выкупить наш участок за данную сумму. Адвокат объяснил, что в течении недели придет либо письмо, либо сообщат по телефону и необходимо будет приехать составить заявление, заплатить деньги и все можно считать, что участок мы приватизировали. Через неделю узнаем из газеты и интернета, что наш участок выставлен на торги, с адвокатом больше не возможно связаться на телефонные звонки он не отвечает, документы все все у него, как с ним встретится не знаем (офиса у него нет мы так поняли, встречи проходили на улице или в кафе, объяснял он это тем, что у него в офисе ремонт). А в администрации нам сказали, что выкупить мы наш участок без торгов не имеем право, только через аукцион, кто заявитель мы тоже не можем выяснить. Как нам дальше быть мы тоже не знаем. Если мы пойдем на торги шанс что правда будет на нашей стороне маленькая, т.к председатель нашего кооператива, мало того что не хотела давать нам выписку, приводит своих людей для участия в торгах, естественно, что деньги на покупку участка будут браться не законно из денег дачного кооператива. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

, Юлия, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы пишите, что приобрели участок. Каким образом вы это сделали? Договор купли-продажи? У участка есть собственник? Какие документы это подтверждают? Для чего вы обратились к Председателю СНТ? Как я поняла участок не принадлежал СНТ, а принадлежал конкретному человеку.

Вы говорите, что обращались к адвокату, а он вам показывал удостоверение адвоката? Вы проверяли на сайте Адвокатской палаты его статус? Если это действительно адвокат и у него ваши документы, то идите в Адвокатскую палату г. Курган, ул. Кирова, 60 к Председателю АП на прием, чтобы вам помогли вернуть документы.

Если вам нужна помощь, то вам нужно обращаться за помощью в реале, потому что я бы посмотрела ваши решения судов об отказе. Думаю, что там есть много полезного для решения вашей ситуации