8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ банка в закрытии бывшей зарплатной карты

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. При трудоустройстве на работу в 2016г. мне была выдана зарплатная карта банка N, я воспользовалась ею один раз, для снятия заработной платы, со второго месяца меня уже перевели на зарплатный проект другого банка. Карта была получена в одном городе, сейчас я проживаю в другом, отделений банка N больше нет, он закрылся, его поглотил другой банк M. в закрытии карты через банк M мне отказывают. Так же отказывают в закрытии карты дистанционно, предлагают ехать в г. Южно-Сахалинск, где осталось единственное отделение. Так же на продолжении двух лет с меня списывали за банковское обслуживание при условии, что я ни одной операции по карте не совершала, на счету было 0, а сейчас минус. О снятии денег за обслуживание никакого информирования не было, узнала случайно от коллеги, которая так же не закрыла карту. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказывают в дистанционном закрытии или закрытии через банк, который поглотил банк N?. Есть ли смысл обращаться в суд или прокуратуру, чтобы мне закрыли карту дистанционно? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если имела место реорганизация в форме присоединения банка N к тому банку, который его поглотил, то к последнему банку перешли все права и обязанности реорганизованного банка N.

В таком случае отказ в закрытии карты является незаконным.

Если Вы точно не знаете, была ли у банка N именно реорганизация, а не что-то другое, то напишите здесь ИНН банка N, и я посмотрю, что с ним произошло.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

7702000406

Светлана, произошла реорганизация:

1) из АО «БМ-БАНК» было выделено АО «БС БАНК (БАНК СПЕЦИАЛЬНЫЙ)»;

2) АО «БС БАНК (БАНК СПЕЦИАЛЬНЫЙ)» в тот же день, когда оно было создано (10.05.2016), прекратило свою деятельность, так как было присоединено к БАНК ВТБ (ПАО).

При этом АО «БМ-БАНК» осталось действующей организацией, так как только часть ее прав и  обязанностей перешла к БАНК ВТБ (ПАО) через промежуточное юридическое лицо АО «БС БАНК (БАНК СПЕЦИАЛЬНЫЙ)».

Соответственно, необходимо изучить передаточный акт, чтобы установить, перешли ли к БАНК ВТБ (ПАО) права и обязанности АО «БМ-БАНК», которые связаны с Вашей зарплатной картой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
Заключали брачный договор где я писал на отказ кв взятую в ипотеку, щас разводимся банк на двоих раскидает долг ипотеки или платить будет бывшая жена за кв как я писал отказ
, вопрос №4102586, Сергей, г. Братск
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018