Как можно избавиться от долга за ИП без его закрытия, если он составляет 300 тысяч рублей?

Открывал ИП в 2011 году, не знал какие есть формы налогообложения. Отчетность не велась. Форма налогообложения ОСН. Копились долги, потом судебные производства. На данныймомент долг 300 000.

Вопрос: какие есть варианты развития ситуации? Закрывать ИП не хочу. Платить долг тоже, или хотя бы не полностью... помогите разобраться

, Дейнега Иван, г. Новороссийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За что именно вам начислили долг?