Как я могу получить денежный вклад умерших родителей, если они умерли несколько лет назад?

Здравствуйте, как я могу получить денежный вклад умерших родителей. Вклад сбербанка в Киселёвске. умерли 7 и 4 года назад. В права наследства не вступал, я один сын. Проживаю в Германии. Они тоже жили в Германии и здесь умерли. Какая есть возможность, и сколько стоит всё оформление. Спасибо

Бухгольц Игорь

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать в судебном порядке, доказывая фактическое принятие наследства. И после мамы и после папы

Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Необходимо обратиться в районный суд по Вашему месту жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. Факт принятия наследства подтверждается, обычно, принятием наследником после смерти наследодателя какой-либо вещи или имущества. Полный перечень способов принятия наследства содержится в статье 1153 Гражданского Кодекса РФ. Порядок подачи заявления об установлении факта принятия наследства содержится в главе 27-28 Гражданского процессуального Кодекса РФ.