Какой перечень должностей муниципальных служащих, о которых надо сообщать?

Привет всем!

Я работал в администрации города, в должности "ведущий специалист-эксперт", которая входит в младшую группу должностей муниципальной службы. Когда работал там повышал классный чин, до "муниципального секретаря 2 класса".

После увольнения с администрации - перешел на другую работу, не связанная с гос службой. Когда увольнялся с администрации у кадрового отдела спрашивал - "при поступлении на другую работу мне надо ли уведомлять их".

Они (кадровики) заверили мне, что этого делать не надо, т.к. у меня самая младшая должность и должны уведомлять только ведущая группа должностей.

Теперь спустя почти 2 года со дня увольнения с администрации, пришла к директору повестка в суд, за нарушение ст. 19.29, т.к. он не уведомил в срок 10 дней, со дня принятия меня на работу.

Помогите пожалуйста разобраться.

, Артур, г. Чебоксары
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур! Вопрос о привлечении к административной ответственности Вашего нового работодателя уже обсуждается коллегами. Могу добавить что срок давности для привлечения к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ составляет 6 лет. Он начинает течь со дня, следующего за днем совершения правонарушения. В суде представляется возможным просить уменьшить сумму штрафа. Надеюсь ответ будут Вам полезен, удачного дня

Артур
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо