8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если родительница в грубой форме вымогает деньги за замену окон?

Здравствуйте. Такая ситуация: все родители в детском саду сдали деньги на замену окна в группе. Я не сдала и сказала, что сдавать не буду на окна. После моих слов одна из родительниц стала писать сообщения адресованные мне (там указано мое имя) в форме: "Иди куда хочешь, но деньги на окно ты сдашь. Ничем твой ребенок от наших не отличается.Я еще раз говорю, вы ничем от других не отличаетесь, сдаете 3000р. И вы их сдадите!!!" Я сказала что сдам только 1 тыс. Мне ответили: " 1 тысяча не спасет. Тогда в другую группу, там будешь выпендриваться!" Как мне быть? Есть фото всей переписки.

, Анжела, г. Волжск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анжела.

В целом ответ прост: если кто-то считает, что Вы обязаны вносить денежные суммы за ремонт помещений детского сада, то пусть обращаются в суд. Уверен, что до этого не дойдет, поскольку сомневаюсь в правомерности их требований. Детский сад государственный или частный?

А по факту предъявляемых к Вам претензий предупредите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

1
0
1
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Волжск

Детский сад государственный.

Я уже один раз сказала, что обращусь в прокуратуру. Надо мной посмеялись и сказали, что во всех детских садах так. Разве это ответ?!

Вот, что сказано в пункте 4 статьи 65 Закона об образовании в РФ:

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.

Если такие сборы денег производятся по инициативе руководства детского сада, то обратитесь в Департамент образования и в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018