8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание при примирении сторон?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мы с друзьями по опред. обстоятельствам спали в машине(т.к. были выпившие не могли уехать) рядом с нашей машиной находилась другая разбитая. Когда я пошел за эту машину по нужде то нашел там спидомитр и солнцезащитные козырьки лежащие рядом на земле ,решив что они ни кому не нужны взял и положил их в нашу машину. Потом не смог уснуть ну и решил полазить по этой машине(просто так, без мысли что то украсть) и в это время приехали полицейские.Начали проверять машину и выяснять ездили ли мы не трезвые за рулем, нашли спидомитр и козырьки. Вызвали хозяина машины, она сказала что в машине много чего не хватает. Т.к эту машину разбирали все кому не лень и их не найти ,повесили все на нас. Хозяин машины насчитал ущерба на 15400руб. Мы с друзьями поняли что разбираться кто разобрал эту машину в полиции не будут и решили заплатить эту сумму. В полиции не могут найти наше дело уже неделю. Зачем они тянут? И если будет примирение сторон понесем ли мы какоенибудь наказание или дело просто закроют? И если дело всетаки закроют отразится ли это в будущем на работе, учебе? Какая это статья и каое наказание нам за нее предусмотренно? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кирилл, г. Воронеж
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Кирилл, доброго времени суток! Если квалифицировать данное деяние как кражу, то хищение на сумму свыше 5000 рублей будет являться составом преступления ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба…

2. Кража, совершенная: в) с причинением значительного ущерба гражданину; наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В данном случае вам можно ссылаться на то, что умысла на хищение вы не имели, так как думали, что машина никому не нужна и т.п. Рекомендую воспользоваться услуги квалифицированного адвоката, поскольку есть все шансы на успех. Удачи вам!

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со статьёй 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

До решения вопроса об освобождении от ответственности, рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и возможности освобождения от уголовной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018