С учетом каких данных рассчитывается транспортный налог?

Подскажите пожалуйста, как расчитывается транспортный налог - по месту прописки собственника или по месту регистрации тс?

, Валерия, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Валерия, добрый вечер!

В соответствии со ст. 363 НК РФ

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Местом нахождения автомобильного транспорта является место жительства (место пребывания) физического лица, по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство.