Действует ли в 2018 г совместный приказ Минздрава и Минобразования?

Актуален ли в 2018 г. ПРИКАЗ Минобразования РФ N 268, Минздравмедпрома РФ N 146 от 18.07.94 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9, 11 (12) КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" , если нет, то какой приказ его заменяет?

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Т
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минобразования РФ и Минздрава РФ от 14 июля 2000 г. N 2210/272 настоящий приказ признан утратившим силу за исключением пунктов 3 и 4

пункт 3 -

3. Считать утратившим силу письмо Министерства просвещения РСФСР от 06.04.88 N 30-М «О дополнении к Перечню заболеваний, являющихся основанием для освобождения учащихся от экзаменов».

пункт 4 —

4. Не применять на территории Российской Федерации:

приказы Минпроса СССР и Минздрава СССР от 03.08.81 N 120/813 «Об освобождении от переводных и выпускных экзаменов учащихся общеобразовательных школ», от 05.03.88 N 40/220 «Об утверждении дополнения к Перечню заболеваний, которые могут явиться основанием для освобождения учащихся общеобразовательных школ от переводных и выпускных экзаменов»

С уважением, Александр