8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить смена показаний при статусе свидетеля?

Скажите могу ли я поменять показания как свидетель, т.к. я вначале сказала что в машине сидел обвиняемый на заднем сидение справа, а потом вспомнила что он сидел на заднем сидении слева когда гаишники нас остановили? Нас остановили гаишники я управляла автомобилем, но у меня просроченные права, я испугалась и пересела на пассажирское сидение. Они открыли двери с водительской стороны там никого кроме меня на пассажирском, они затем открыли заднею дверь, там сидел , а вернее дремал выпивший муж и подруга. Они не разобравшись кто сидел за рулём начали вытаскивать ситком мужа. Муж с пьяну ничего не понял начал с ними спорить за что остановили, они толком ему причину остановки не озвучали. К нам не подходили в машину и ничего не спрашивали. Муж признался что он управлял автомобилем испугавшись что у меня отберут права, он дул в трубочку там 1.65промили. Но я давала показания что он сидел с одной стороны, а сейчас вспоминаю что он сидел с другой, просто у меня был шок и асе так быстро произошло, что я и не помнела, ведь нас допрашивать дознаватель сталатчерез месяципо этому делу, так что я что должна всетзапоминать, кто, где и в чем сидел? Муж лишен прав, но на данный момент срок как несколько дней истек. Как мне быть менять показания или нет и чем это черевато?

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае все зависит от того, чем продиктована разность в показаниях. Если первоначальные показания не соответствуют действительности, а потом вы даете правдивые показания, то нарушений тут нет, так как сразу после увиденного человек может неправильно истолковать происходящее или же запутаться, главное в последующем своевременно заявить о правильных и более точных показаниях. Если что то не могли вспомнить и вы путаетесь от оценки произошедшего, это не наказуемо. Другое дело если вы будете умышленно искажать факты, и давать таким образом заведомо ложные показания, вот это уже уголовно наказуемо по ст. 307 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018