8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро снять запрет на регистрационные действия ТС?

ФССП наложили запрет на регистрационные действия транспортного средства из-за долгов бывшего собственника Дмитрия , который продал данный автомобиль ещё в 2013 году Роману . Я приобрёл автомобиль в 2015 году у Романа и благополучно поставил его на учёт в ГИБДД . В 2018 году я решил продать автомобиль, но столкнулся с неприятными , непредвиденными проблемами ! На автомобиль 28.06.2018 г. Московским судебным приставом наложено ограничение : запрет на регистрационные действия . Как правильно составить письменное заявление в ФССП об отмене данного ограничения? Каким образом можно ускорить процесс о снятии ограничения ?

Показать полностью
, Виктор, г. Туапсе
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктор, скорее всего приставы «наложили арест» на ваше авто после продажи, т.к. при наличии таких запретов ГИБДД вам даже не поставила бы на учет. Начните с простого — на сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» вы сами можете узнать на основании какого документа наложен запрет, ФИО пристава, наложившего запрет и его подразделение. Т.к. тут явное нарушение пристава лучше изначально переговорить с этим должностным лицом, продемонстрировав документы: договор КП авто, СР ТС. Если пристав-исполнитель не «хочет» идти вам на встречу, то сразу же обращайтесь к старшему судебному приставу — начальнику подразделения. Если е поможет — то письменная жалоба в территориальный ФССП, копия — прокуратуру субъекта РФ.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Туапсе

Большое спасибо за уделённое мне время. Конечно же, я уже выяснил на сайте ГИБДД, кто и за что наложил ограничения, запрет на регистрационные действия моего автомобиля! Но если честно суть моего вопроса состоит немного в другом! Я поинтересовался: " Как правильно составить письменное заявление в ФССП о снятии данного ограничения !?" То есть, вы не могли  бы подсказать мне, где я могу бесплатно взять образец данного заявления? Или же в нашей стране нужно абсолютно за всё платить! Особенно когда гос. служащий назначает «тебя верблюдом» ( извиняюсь за грубое выражение))) и тебе притом ещё долго и упорно нужно доказывать что это не так! Очевидно что судебный пристав не прав когда налаживает арест на ТС не выясняя даже кому данное ТС принадлежит в данный момент! Да кто ж его накажет ?! Он же СУДЕБНЫЙ пристав! Да ещё Московский! А мне вот теперь ещё предстоит «побегать» и доказать, что я являюсь собственником ТС на законных основаниях и ничего не должен любимому государству!

Виктор, я все детально понял. Я вам ответил как практикующий юрист: пристав (если он не враг себе) не будет рисковать своим положением в таких случаях. Я, защищая интересы своих директоров, просто приезжал к приставам и показывал правоустанавливающие документы, платежки и т.д. — сразу же снимали. 

А так жалоба подается в свободной форме, в ней вы указываете произвольно все события и документы, подтверждающие вашу «правоту» и подаете. 

А мне вот теперь ещё предстоит «побегать» и доказать, что я являюсь собственником ТС

Виктор

бывает и такое…

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае следует подать жалобу старшему судебному приставу подразделения ФССП на действия судебного пристава, к жалобе прилагаете копии договора, расписки в приеме денег, акта приема-передачи и иных документов, подтверждающих законность пользования (владения) автомобилем в данный момент. В случае если вам требуется ускорить принятие решения по вашей жалобе, укажите причины, с приложением соответствующих документов, возможно это поможет ускорить рассмотрение, если ваши доводы  будут признаны уважительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2018