Может ли руководитель службы охраны перевести на менее оплачиваемую работу без приказа директора?

может ли руководитель службы охраны самовольно перевести на нижеоплачиваемвю работу без приказа директора и отдела кадров

, Виктор, г. Заводоуковск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виктор

Нет, не может, необходимо доп соглашение подписывать к Вашему ТД

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.