Куда жаловаться на самоуправство отдела кадров?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - на работе освободилась должность, на которую я подхожу и по образованию и по опыту. Начальник моего цеха написал записку в отдел кадров, чтобы меня перевели на эту должность, но начальник отдела кадров посчитала, что мое образование не подходит к этой работе (хотя в ЕКС все чёрным по белому написано, при том я уже работал в другой организации на этой должности). Директор нашей организации не хочет вникать в суть проблемы и говорит, что все зависит от отдела кадров. Как быть с таким самоуправством?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Антон!

Обратитесь еще раз к работодателю с реальными фактами (доказательствами) того, что подтверждает возможность принятия Вас на эту должность. При этом, уточните, что если вопрос не будет рассмотрен или Вас что то не устроит, то Вы обратитесь в трудовую инспекцию. Если же работодатель не отреагирует должным образом на Ваши требования, то обращайтесь непосредственно с запросом в трудовую инспекцию. Они Вам все объяснят.