Подсчет выслуги лет действующего офицера для выхода на пенсию

Добрый день, мой муж столкнулся с проблемой подсчета выслуги лет для определения общего стажа доя выхода на пенсию. Муж действующий офицер армии РФ. С 1987 года поступил в военное училище КВАТу, в 1990 закончил и отправлен на дальнейшую службу в ЗАБво, в 1993 году был переведен в Николаевскую обл ((УССР) так как пошел развал союза пришлось принять присягу укр армии, прослужил с 1993 по 2003 г был уволен по сокращению штатов, с февраля 2007 года призвался в ряды вооруженных сил РФ, принял присягу,17 ноября 2018 года заканчивается контракт, пришло время подсеча выслуги лет, вчера вызвал кадровик и сообщил что служба в украинской армии в общий стаж не входит, тоесть 10 лет коту под хвост, следовательно и расчетные в виде выходного пособия получит только ща года прослуженные в России. Скажите это по закону?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Выслуга лет и все соответствующие пособия будут выплачены только за службу в ВС РФ

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства,в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 223-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2011 года Федеральным законом от 8 декабря 2011 года N 424-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 15 марта 2013 года Федеральным законом от 4 марта 2013 года N 18-ФЗ; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Федеральным законом от 4 июня 2014 года N 145-ФЗ; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 29 декабря 2017 года N 473-ФЗ.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть стаж всего 17 лет? Вместо 27?