Как разрешить проблемы с постановкой на учет?

Здравствуйте , ситуация следующая,купил машину у перекупа он вписан в птс ,но на учёт не ставил,а прежний хозяин снял её с учёта по дкп,и перекуп потерял договор купли между ним и владельцем,есть только между мной и перекупом не возникнут ли у меня проблемы при постановки на учёт или мне придётся искать хозяина ( я так думаю ,если бывший владелец снял машину по д.к.п. то в рэо в базу данных впишут данные перекупа и мне надо лишь дкп между мной и перекупом)

, Николай, г. Орел
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Николай, договор купли-продажи транспортного средства является документом передающим право собственности на ТС от покупателя к продавцу и не обязывает покупателя эксплуатировать ТС по дорогам общего пользования, а соответственно ставить транспортное средство на регистрационный учет ( пример тому покупка ТС как донор)

Исходя из вышеуказанного в случае если «перекуп» должным образом вписан в ПТС, то проблем у Вас возникнуть не должно

Николай
Клиент, г. Орел
Спасибо, но мне чуть чуть не понятно, не спросят ли у меня дкп между хозяином и перекупом, его у меня нет, а перекуп вписан правильно, но регистрацию не проводил