Могу ли я сразу подавать документы на РВП?

Здравствуйте! Я гражданка Украины ,неделю назад вышла замуж за гражданина РФ , могу ли я сразу подавать документы на РВП??

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Я гражданка Украины, неделю назад вышла замуж за гражданина РФ, могу ли я сразу подавать документы на РВП??

Да, конечно, в соответствии со ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, вы имеете право на получение РВП вне квоты на основании брака с гражданином РФ. И в любое время после регистрации брака- вы можете подавать документы на оформление РВП.

Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Да, Вы можете подавать документы на разрешение на временное проживание, далее на вид на жительство и на гражданство. Как сказал ранее коллега, Вы попадаете под упрощенный порядок получения гражданства по ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Наша компания занимается подготовкой документов на РВП, ВНЖ и гражданство, если будет интересно, можете написать мне, я Вам подробнее все объясню.

С уважением, Григорян Анжела.