Требование управления Росгвардии и досрочное расторжение контракта

Добрый день. У нас контракт 44фз (услуги физической охраны) с учебным заведением. На сегодняшний день, эти объекты подлежат антитеррорестической защищености.

Контролирующие органы (УЛРР) ссылаясь на постановление № 272 г. Кемерово. Требуют немедленно снять охрану. По условиям контракта мы не можем этого сделать.

Как быть в такой ситуации, на какой закон ссылаться?

, Анита, г. Кемерово
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анита!

В этом случае нужно смотреть на условия контракта, в частности права и обязанности сторон, а так же форс-мажор. Так же в УЛРР по возможности истребовать документ об основаниях на которые они ссылаются при требовании снять охрану