Смогут ли арестовать павильон и запретить работать в нем?

мама взяла кредиты на общую сумму 1 100 000 на 5 лет. платила 2 года по 36 500. сейчас платить не может, вышла на пенсию, есть совместное имущество по наследству от отца, павильон, где на мое имя с 2015 открыто ип. Смогут ли арестовать павильон, запретить работать в нем?

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Имущество матери могут арестовать, в рамках исполнительного производства

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 8 Статья 80
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вп