Могут ли меня осудить на реальный срок?

здравствуйте я поймался повторно по264.1 до этого назначили два года лишения и 150 часов работ срок кончился два месяца назат я инвалид 2 группы что мне грозит могут ли меня преговарить к реальному сроку

, павел, г. Курск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Павел! Санкция статьи 264.1 предполагает в себе лишение свободы сроком до двух лет! В судебной практике имелись случаи когда к реальному сроку лишения свободы приговаривались инвалиды-колясочники

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.