8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если в подписанном договоре есть пункт об отсутствии претензий?

Доброго дня! Для сайта нужны были фотографии, воспользовались услугами профессионалов, акт, как отдельный документ не подписывали, но в договоре есть строчка, что претензий за услуги не имею. юрист плохо прочитал договор, дал на подписание директору, она подписала, а работу выполнили плохо, приехали переделывать, но все равно переделали плохо. Хотим вернуть деньги, возможно ли это?

  • договор ФОТОСЪЕМКА
    .pdf
, Яна, г. Уфа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Хотим вернуть деньги, возможно ли это?

Яна

нужно смотреть весь договор, но, учитывая, что

в договоре есть строчка, что претензий за услуги не имею. юрист плохо прочитал договор, дал на подписание директору, она подписала

Яна

то может и не получится вернуть, поскольку по бумагам получается, что претензии Вы не имеете, работу они же выполнили по договору. А если пытаться расторгать, то только через соглашение с исполнителем, что вряд ли, либо через суд.

0
0
0
0
Алексей Александров
Алексей Александров
Юрист, г. Серпухов

Доброго дня, пришлите копию договора через сайт, прочту договор потом смогу дать ответ.  

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Уфа

Доброго дня! Подняла документы, акт, оказывается был подписан. После этого услуги переделывались, но качество не устраивает. Деньги возвращать не хотят. Там указано, про доп. соглашение, но у нас его почему-то нет. Это играет роль?

Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. По правилам договор должен быть заключен до момента оказания услуги и акт должен был быть по факту выполнения услуг как бухгалтерский документ подтверждающий факт и надлежащее исполнение работ. Можете попробовать признать этот пункт недействительным т.к. фактически договор подписывался до того как вы получали услугу и предвидеть наверняка ненадлежащее исполнение вы не могли при подписании договора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода, как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода ,как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
, вопрос №4070968, Diana Letunova, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
Доброго времени суток. Ситуация такая. В браке были взяты кредиты на жену. После развода, по устной договорённости, я оплачиваю все кредиты и её долги путем перечисления сумм на её карту. Она в свою очередь три года меня не трогает с алиментами. Всё шло хорошо, пока в прошлом месяце не пришел исполнительный лист на алименты за 2 года. Могу ли я потребовать вернуть деньги которые переводились по устной договорённости?
, вопрос №4070245, Артем, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
Добрый день. Проходил электронный аукцион по 44 фз. Наша цена на 3 месте. 1 участника не допустили. 2 участник не хочет подписывать, дальше идем мы на 3 месте. Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
, вопрос №4068353, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
На обуви присутствуют следы носки на улице (стерты набойки), покупатель хочет вернуть товар по причине натирания
Возврат обуви от покупателя. На обуви присутствуют следы носки на улице (стерты набойки), покупатель хочет вернуть товар по причине натирания. Обязан ли продавец вернуть деньги, если товар был в эксплуатации, а качество товара надлежащее? (нет брака).
, вопрос №4068102, Кристина, г. Южно-Сахалинск
Все
Подписали договор о том что предоставят обучение бесплатно
Подписали договор о том, что предоставят обучение бесплатно, при этом должна отработать 2 года. Если после обучения не отрабатываю этот срок, выплачиваю энную сумму. Обучение 1,5-2 месяца, прошла всего 3 дня. Официально не трудоустроена. Должна ли я что-то выплачивать, если передумал?
, вопрос №4067676, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.10.2018