Как вернуть деньги, если в подписанном договоре есть пункт об отсутствии претензий?

Доброго дня! Для сайта нужны были фотографии, воспользовались услугами профессионалов, акт, как отдельный документ не подписывали, но в договоре есть строчка, что претензий за услуги не имею. юрист плохо прочитал договор, дал на подписание директору, она подписала, а работу выполнили плохо, приехали переделывать, но все равно переделали плохо. Хотим вернуть деньги, возможно ли это?

  • договор ФОТОСЪЕМКА
    .pdf
, Яна, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хотим вернуть деньги, возможно ли это?

Яна

нужно смотреть весь договор, но, учитывая, что

в договоре есть строчка, что претензий за услуги не имею. юрист плохо прочитал договор, дал на подписание директору, она подписала

Яна

то может и не получится вернуть, поскольку по бумагам получается, что претензии Вы не имеете, работу они же выполнили по договору. А если пытаться расторгать, то только через соглашение с исполнителем, что вряд ли, либо через суд.

Алексей Александров
Юрист, г. Серпухов

Доброго дня, пришлите копию договора через сайт, прочту договор потом смогу дать ответ.

Яна
Клиент, г. Уфа

Доброго дня! Подняла документы, акт, оказывается был подписан. После этого услуги переделывались, но качество не устраивает. Деньги возвращать не хотят. Там указано, про доп. соглашение, но у нас его почему-то нет. Это играет роль?

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. По правилам договор должен быть заключен до момента оказания услуги и акт должен был быть по факту выполнения услуг как бухгалтерский документ подтверждающий факт и надлежащее исполнение работ. Можете попробовать признать этот пункт недействительным т.к. фактически договор подписывался до того как вы получали услугу и предвидеть наверняка ненадлежащее исполнение вы не могли при подписании договора.