Как закрыть данное уголовное дело и каковы последствия?

Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно закрыть дело, я хозяйка нескольких лошадей, в вечернее время мальчик взял у меня без разрешения коня покататся и его задержали сотрудники полиции с этим конём, когда я приехала в полицию мне не отдавали коня пока я не напишу заявление, пришлось написать, этот мальчик уже был судимый, и на него завели дело по ст 158 ч2, мальчик мне близок и я хочу чтобы дело не дошло до суда, подскажите как можно это сделать

, Елизавета, г. Уссурийск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елизавета, доброго времени суток!

К сожалению, в данном случае в ходе предварительного расследования по вашему заявлению дело прекращению не подлежит. Можно надеяться на  то, что суд прекратит дело в связи с примирением сторон. Для этого вам следует в судебном заседании говорить о том, что каких-либо претензий вы не имеете, готовы примириться, вреда вам причинено не было.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!

Елизавета
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте, как мне сказали что в суде меня даже никто слушать небудет так как он судим

Возможно, данный вопрос будет решаться только в суде.