8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить возражения на иск по земельному вопросу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими статьями следует руководствоваться при составлении возражений на иск о признании месторасположения границ земельного участка недействительными и исключении из ЕГРН сведений о нем. Границы данного земельного участка были установлены в 2002 году, имеется акт согласования с истцом. За это время истец, видимо, самовольно выровнял конфигурацию границы и ссылается на кадастровую ошибку. По факту получается изменение границ земельного участка.

, Лидия, г. Курск
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Границы данного земельного участка были установлены в 2002 году, имеется акт согласования с истцом.

Возможно требования Истца обоснованы. После 2007 года точность установления координат границ изменилась и установленные в 2002 году координаты могут не соответствовать фактическим границам.

Подскажите, пожалуйста, какими статьями следует руководствоваться при составлении возражений на иск...

Не видя материалов дела, нельзя дать однозначный ответ. Стоит обратить внимание на следующие моменты:

-площадь участка согласно ЕГРН и согласно координатам которые устанавливаются по решению суда. Закон допускает увеличение площади на 10% при межевании, если есть увеличение, то за счет каких земель;

-конфигурация участка не должна отличаться от конфигурации указанной в документах. Возможно имеется Свидетельство о собственности выданное до 1998, в приложении должен быть «вкладыш» с конфигурацией участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018