Как действовать, если меня сбил автомобиль на пешеходном переходе?

Добрый вечер. Меня сбила машина на пешеходном переходе не обратил внимание на красный сигнал светофора. Перелом костей голени. Средняя степень тяжести. В момент ДТП был немного под шофе.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Юрий, добрый вечер.

А вопрос то собственно какой? Ну рискну предположить, что о возможной компенсации полученного вреда. Если так то Вы можете в судебном порядке требовать от водителя возмещения вреда, так как он является владельцем источника повышенной опасности.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.

Если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи.