Возможно ли восстановить свидетельство о рождении матери?

Как восстановить свидетельство о рождении матери, если ее местонахождение неизвестно? С 2011 года. Есть бумага от мвд, что найти ее не удалось, от 2011 года

, Мария, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Вы можете восстановить свидетельство о рождении в органах ЗАГС или архиве. Предварительно Вам нужно доказать, что это Ваша мама и Вы имеете право за данного рода услугу. Прошу заметить, что получить данный документ Вы можете только по месту рождения мамы. Соответственно, если она родилась на территории Москвы, Вам нужно будет обратиться в архив по городу Москве. С собой возьмите справку о невозможности найти Вашу маму.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы знаете в каком городе мама родилась. Надо туда отправить запрос. Это можно сделать через ЗАГС в вашем городе. Приложить ваше свидетельство о рождении чтобы было понятно что вы запрашиваете сведения в отношении мамы.