Наследование гаража при наличии инвалидности

Бабушке инвалиду 2 группы был предоставлен гараж рядом с многоквартирным жилым домом для личного пользования.

Бабушка скончалась. Могу ли я (инвалид детства 3 группы) наследовать этот гараж. Если да, то к кому идти за разрешением на получения права на наследство?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго Вам дня.

Открытие наследства происходит у нотариуса, однако сделать это можно не у любого специалиста. Выбор нотариуса сосредоточен на основе: Места жительства наследодателя. Расположения его имущества. Принадлежности дел определенных граждан.

Кандидаты могут обратиться к специалисту, который обслуживает район последнего проживания близкого или местонахождение оставленной собственности (самого крупного объекта). Возможен выбор нотариуса на основе распределения между конторами дел, начинающихся на определенные буквы фамилий наследодателей.

Узнать о том, где будет открыто наследство, можно у любого нотариуса города или в нотариальной палате. Обращение в последний орган предпочтительнее, поскольку палата является контролирующей организацией работы нотариальных контор.